Уголовная ответсвенность для "зацеперов"

В 2017 году введена уголовная ответственность для так называемых «зацеперов».

Законом установлено, что грубое нарушение общественного порядка, совершенное на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования теперь подпадает под действие статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Кроме того, Уголовный кодекс РФ дополнен новой статьей 267.1, устанавливающей уголовную ответственность за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств.

Настоящей статьей для виновных лиц предусматривается наказание в как в виде штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей так и лишение свободы на срок до двух лет»