Зимний фестиваль ГТО

14.02.2024 года Вязникова Светлана Александровна, учитель географии и информатики и Белоусова Алиса, обучающаяся 5 класса МБОУ "Еланская СОШ" в составе команды представляли Новокузнецкий МО на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" среди всех категорий населения

ГТО на «Кузбасской ярмарке».

На прошлой неделе в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоялась XXV специализированная выставка «Образование. Культура», «Медицина. Реабилитация. Здоровье. Спорт». Центр тестирования ГТО Новокузнецкого муниципального округа впервые принял участие в данном мероприятии. Площадка ГТО нашего Центра тестирования была частью стенда Управления образования Новокузнецкого муниципального округа и единственной площадкой ГТО, представленной на выставке. Всем желающим предлагалось испытать свои физические способности на гибкость и силу – выполнить нормативы комплекса ВФСК «ГТО» в тестовом формате. Участниками были как юные спортсмены (от 6 лет), так и представители старшего поколения (до 64 лет). Все, кто принял участие, также получили консультации специалистов Центра тестирования, буклеты ГТО и небольшие призы.

По информации ЦТ ГТО Новокузнецкого муниципального округа

Новости ГТО. Успех на конкурсе!

С декабря прошлого года по январь нынешнего в Кузбассе проходил Региональный конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Собери коллекцию знаков ГТО». Всего в нём приняло участие около 500 Кузбассовцев разных возрастов. От Новокузнецкого МО в конкурсе участвовал Аркадий Чернухин, тренер-преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ», выступивший в двух номинациях: «Самая большая личная коллекция знаков ГТО» и «Самая большая семейная коллекция знаков ГТО». По итогам конкурса Аркадий Васильевич и его семья стали дипломантами в обеих номинациях. Поздравляем нашу дружную семью физкультурников – значкистов ГТО!!!

По информации ЦТ ГТО Новокузнецкого муниципального округа

ГТО зимний фестиваль

Обучающиеся МБОУ "Еланская СОШ" приняли участие в "Зимнем фестивале ГТО", по результатам которого Белоусова Алиса заняла 1 место, а Белоусова Полина  - 3 место. 14.02.2024г. Алиса Белоусова  поедет на областное ГТО в составе сборной команды Новокузнецкого муниципального округа!

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"

Указ президента РФ "О физкультурно-оздоровительном комплексе "Готов к труду о обороне"

Методические рекомендации по разработке учебных программ по предмету "Физическая культура" и внедрение норм всеросийского физкультурно-спортивного комплекса для общеобразовательных организаций

Методические рекомендации по поддержке деятельности работников физической культуры, педагогических работников, студентов образовательных организаций высшего образования и волонтеров, связанной с поэтапным внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в субъектах Российской Федерации" (утв. Минобрнауки России, Минспортом России 31.10.2014)